Почти 2000 школ подключились к этой сети За последние пять месяцев к Азербайджанской образовательной сети подключилось 151 учебное заведение городов Баку, Сумгайыт, Мингячевир, а также Шамкирского, Габалинского, Уджарского, Билясуварского, Самухского, Гахского, Загатальского, Огузского, Агсуинского и Товузского районов.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend во вторник в министерстве образования.

По данным ведомства, работа, проводимая в соответствии с Планом действий по реализации "Государственной стратегии по развитию образования в Азербайджане", наряду с созданием условий для более эффективного построения учебного процесса в стране, также обеспечивает передачу положительного опыта в образовании, вне зависимости от расстояния.

До сегодняшнего дня к Азербайджанской образовательной сети присоединилось 1971 учебное заведение, обеспеченное высокоскоростным интернетом. Кроме того, была обеспечена связь образовательных учреждений друг с другом и структурами министерства образования.

Учителя и учащиеся школ отдаленных населенных пунктов также получили при помощи этой сети доступ к электронным ресурсам. Кроме того, при помощи программы "Websens" был закрыт доступ к интернет-сайтам, которые считаются вредными для школьников.