Новые подробности убийства азербайджанца в Ялте - ФОТО

Правоохранительные органы Крыма принимают меры для задержания лиц, обвиняемых в убийстве азербайджанца в Ялте.

Об этом, как передает Day.Az, рассказал АПА глава Азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов.

Установлены личности участников конфликта на рынке "Пушкинский" в Ялте, во время которого был убит гражданин Азербайджана.

"Личности участников конфликта на рынке "Пушкинский" в Ялте установлены. По некоторым сведениям, один из них скрывается в Симферополе, другой на территории Краснодарского края. Правоохранители принимают меры для их задержания", - рассказал глава азербайджанской общины.

14 июля на ялтинском рынке "Пушкинский" произошел конфликт, в результате которого гражданин Азербайджана был убит гражданином Армении. По некоторым данным, подозреваемый в убийстве скрывается на территории Краснодарского края.

Это преступление вызвало волну возмущения и негодования из-за пустячной причины конфликта - азербайджанец пристыдил армянина за то, что тот украл клубнику на рынке.

В самой Ялте это убийство многих повергло в шок, до сих пор оставаясь предметом обсуждений.

На днях, на своем заседании Ялтинская Ассоциация "Дружба народов", объединяющая в своих рядах различные национально-культурные организации, обсудила инцидент на рынке "Пушкинский" и приняла решение держать ситуацию в центре внимания, чтобы избежать дальнейшей эскалации межэтнических отношений в регионе.

Нажмите на фотографии для увеличения: