Водопроводчики будут заметать следы электриков

В Баку, на ул. Рашида Бехбудова, напротив клиники Medical Plaza, во время прокладки высоковольтного кабеля рабочие случайно повредили водосточную трубу. И уже несколько дней вдоль дороги течет вода, и никому до нее нет никакого дела. Улица заполняется водой, а коммунальные службы почему-то бездействуют, сетует наш читатель Асиф.

Есть и другая проблема: асфальт укладывается на этой улице кусками, по мере прокладывания кабеля. Вырытую траншею асфальтируют, а остальную часть дороги не трогают.

Кстати, недавно на этом участке дороги был уложен новый асфальт, а теперь его заново перекопали. По закону, вырытую для прокладки коммуникационных труб траншею после полного окончания работ должны привести в надлежащий вид, то есть заасфальтировать. У нас же обычно вырытую траншею засыпают просто землей, а про асфальт никто даже и не вспоминает.

В связи с утечкой водопроводной трубы корр. Day.Az обратился в ОАО "Азерсу", где пообещали разобраться с этим фактом и устранить последствии аварии. Здесь, конечно, вины водопроводчиков нет, все произошло из-за внимательности электриков.