Эта магистральная дорога страны станет еще комфортнее - ФОТО - ВИДЕО

ОАО "Azəryolservis" минтранспорта Азербайджана, в соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева, проводит комплексные меры для обеспечения удобного и беспрепятственного движения транспортных средств на дорогах столицы и регионов страны.
 

В рамках этих мероприятий продолжаются работы по строительству автомобильной дороги Шамахы-Гейляр-Падар Чель, как передает Day.Az, сообщили Trend в среду в пресс-службе ОАО. Работы ведутся под контролем руководства "Azəryolservis" и минтранспорта.
 

Протяженность автодороги Шамахы-Гейляр-Падар Чель составляет 54 километра. В настоящее время продолжаются работы по реконструкции дороги. Согласно проекту, ширина дороги с двумя полосами движения составляет 12 метров, толщина асфальтобетонного покрытия - 25 сантиметров.
 

На данный момент на дороге ведутся работы в нескольких направлениях.
 

Проект имеет очень большое значение, потому что после реконструкции автодороги расстояние из южных и низменных районов до Шамахы значительно сократится. Реализация проекта имеет большое значение также с точки зрения развития населенных пунктов, расположенных вдоль дороги.
 

Строительство автодороги Шамахы-Гейляр-Падар Чель проводится в соответствии с графиком, для своевременного завершения привлечено достаточное количество рабочей силы.

Нажмите на фотографии для увеличения:




Нажмите на видео для просмотра: