Студентам будет в радость учиться

Проводятся работы по созданию кампусов в Баку.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в четверг председатель комитета по науке и образованию Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Шамсаддин Гаджиев.
 

По его словам, деятельность кампусов университетов - очень важный вопрос.
 

"В законе "Об образовании" есть статьи о создании кампусов. В Баку этот процесс уже начат, и есть хорошие результаты. Представьте: общежития, библиотека и другая инфраструктура находятся на обширной территории кампуса. Это означает обеспечение потребностей молодежи в пределах этой территории. Кроме того, создание подобной инфраструктуры не может не сказаться на развитии образования" - сказал Гаджиев.
 

Председатель комитета, коснувшись тем переноса вузов, находящихся в центре Баку, отметил, что это довольно длительный процесс.
 

"При осуществлении этого процесса будет использован опыт некоторых зарубежных стран. Для переноса университетов за пределы города нужно время и средства. Это - дело будущего, этот вопрос не решится в ближайшие годы. Постараемся использовать самый успешный опыт в этой сфере. Преимущество будем отдавать опыту европейских государств и Турции", - сказал депутат.