Студентка БВШН представила проект "Public Speech" - ФОТО В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) состоялся двухдневный тренинг "Public Speech" (Публичная речь) на основе победившего на 6-м грантовом конкурсе Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики проекта студентки 3-го курса Высшей Школы, обучающейся по специальности "Инженер по нефти и газу" Эмилии Мамедовой. Наставником тренинга стала студентка 3-го курса БВШН, обучающаяся по специальности "Инженер по нефти и газу" Зарифа Оруджева, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

В мероприятии приняли участие ректор Бакинской Высшей Школы Нефти Эльмар Гасымов, исполнительный директор Фонда молодежи Азербайджана при Министерстве молодежи и спорта Фархад Гаджиев и председатель молодежного объединения Партии Ени Азербайджан (ПЕА) Сеймур Оруджев.

Поприветствовав гостей и участников тренинга, ректор Э.Гасымов отметил, что создание Фонда Молодежи при Президенте Азербайджанской Республики по распоряжению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, предоставило возможность молодежи при финансировании Фонда реализовать свои творческие идеи в формате проекта.

Ректор сказал, что студенты БВШН также выдвигают свои идеи и проявляют инициативу для реализации этих проектов и самостоятельно осуществляют их. Э.Гасымов подчеркнул, что проект студентки 3-го курса БВШН, обучающейся по специальности "Инженер по нефти и газу" Эмилии Мамедовой является очень важным проектом для развития культуры речи. В то же время, он сообщил, что для старшекурсников БВШН планируется организация занятий по культуре речи. Э.Гасымов отметил, что уметь выражать себя на высоком уровне важно не только для филологов, специалистов по международным отношениям или историков, но и для инженеров.

Исполнительный директор Фонда молодежи Азербайджана при Министерстве молодежи и спорта Фархад Гаджиев рассказал о целях создания Фонда Молодежи и направлениях проектов, представляемых в Фонд. Ф.Гаджиев отметил, что этот Фонд создан для оказания поддержки в реализации творческих идей молодежи. Он сообщил, что этот процесс осуществляется полностью прозрачно, посредством принятия обращений через Интернет.

Председатель молодежного объединения ПЕА Сеймур Оруджев сказал, что сегодня БВШН уверенно опережает многие университеты, которые действуют долгое время и имеют большую историю. С.Оруджев подчеркнул, что после создания БВШН, на пространстве высшего образования сформировалась новая здоровая конкуренция, а там, где есть здоровая конкуренция, там всегда будет развитие, добавил он. С.Оруджев отметил, что одной из преимущественных сторон этой Высшей Школы является регулярное проведение здесь разных общественных мероприятий для развития культуры речи студентов.

Главной целью проекта "Public Speech" является развитие у молодежи способностей публичного общения на английском языке, а также желание обучить современным методам представления презентаций по разным темам, сплотить студентов разных вузов для проведения обсуждений в связи с их активной общественной деятельностью. В первый день тренинга глава проекта Эмилия Мамедова и наставник проекта Зарифа Оруджева представили презентации на тему "How to make effective presentations" (Как делать эффективные презентации) и "Public speech" (Публичная речь). Во второй день проекта участники выступили со своими первыми презентациями по разным темам.

Проект был реализован при участии 66 человек. По завершению участникам проекта были вручены сертификаты с подписью ректора БВШН Эльмара Гасымова и главы проекта Эмилии Мамедовой.

Нажмите на фотографии для увеличения: