Новая разметка для автобусов на дорогах Баку - ФОТО - ВИДЕО На проезжую часть улиц и проспектов перед автобусными остановками в Баку нанесена новая информативная разметка.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана, распространенном во вторник.

Для обеспечения удобного и безопасного движения транспортных средств и передвижения пешеходов ОАО проводит комплексные мероприятия на автодорогах столицы, говорится в сообщении.

В рамках этих мероприятий на участке между проезжей частью дороги и тротуаром наносится специальная разметка.

Информативная зигзагообразная разметка желтого цвета уже нанесена на проезжую часть 33 улиц и проспектов Баку. До настоящего времени подобная разметка нанесена перед 170 автобусными остановками. Кроме того, на проезжей части перед остановками также нанесено слово "BUS".

ОАО также продолжает работы для обеспечения удобного и безопасного перехода гражданами автомобильных дорог. Там, где это необходимо, уже нанесена новая разметка пешеходных переходов, а также обновлена старая.

В связи с началом нового учебного года на 157 участках 91 улицы и проспекта, в частности в местах расположения школ в Баку, проведены работы по нанесению разметки пешеходных переходов ("зебра"). В настоящее время эти работы продолжаются на других улицах и проспектах столицы.

Нажмите на фотографии для увеличения:





Нажмите на видео для просмотра: