Настойка из трех трав от повышенного давления

Высокое артериальное давление - один из поводов бить тревогу. Гипертония приводит к постепенному разрушению стенок сосудов и может стать причиной множества заболеваний: стенокардии, инфаркта миокарда, инсульта, сообщает Day.Az со ссылкой на takprosto.ru.

Зачастую высокое давление сопровождается такими неприятными симптомами, как головная боль, тяжесть в затылке, нарушение зрения, боли в сердце, бессонница и носовые кровотечения. К сожалению, скачок давления может произойти не только у гипертоников, но и у здоровых людей, например, после сильного стресса.

Распространенные симптомы высокого давления:

бессонница;
раздражительность;
понижение остроты зрения;
боли в области сердца;
ощущение сердцебиения;
одышка;
ухудшение памяти;
головокружение и носовое кровотечение.
 

До оказания квалифицированной помощи необходимо самостоятельно снизить давление, чтобы не допустить гипертонического криза. В этом тебе поможет следующая настойка.

Состав:

100 мл спиртовой настойки пустырника;
100 мл спиртовой настойки валерианы;
100 мл спиртовой настойки боярышника.

Смешай все компоненты и храни в банке темного цвета. Полученную настойку следует принимать 3 раза в день по 1 чайной ложке, запивая небольшим количеством воды.

Этот состав спасает от шума в ушах, снимает головную боль, улучшает мозговое кровообращение, действует как успокоительное средство при неврозах, снижает внутричерепное давление и укрепляет нервы.