В Сабаильском районе ожидается грандиозная перестройка

C каждым днем наш Баку становится чище и красивее, что не может не радовать всех жителей и гостей города. Внешний облик столицы стремительно преображается: построены и строятся грандиозные сооружения, придающие городу особую красоту. Самые красивые и громоздкие здания мы чаще всего встречаем в центральной части столицы, а именно в Сабаильском районе. Отрадно, что количество таких объектов ежегодно стремительно растет.

Недалек тот день, когда прилегающие к центру города поселки и жилые массивы - Баил, 20-й жилой участок и Биби-Эйбат предстанут перед нами совершенно в новом облике. Думаю, со мной многие согласятся, что жилищная и коммунальная инфраструктура этих территорий явно требует серьезной реконструкции - обветшалые жилые и нежилые объекты пора полностью сравнять с землей и построить многоэтажные здания и различные объекты, отвечающие требованиям современного периода.

Как удалось выяснить Day.Az, Исполнительная власть (ИВ) Сабаильского района Баку вынашивает планы по перестройке некоторой части территории своего района. Так вот, в ближайшее время развернутся широкомасштабные работы по социально-экономическому развитию территории Баил - 20-й жилой участок.

Согласно информации, план перестройки затронет, в частности, жилые и нежилые постройки, беспорядочно построенные в советский период.

"Ввиду того, что основная дорога из Баку в юго-западное направлении проходит через эти населенные пункты, назрела необходимость в проведении реконструкционных работ. В связи с этим организованы 2 группы из числа известных архитекторов страны.

В настоящее время они проводят проектирование реконструкционных работ и работ по благоустройству на 20-м жилом участке, вдоль Биби - Эйбата и Сальянского шоссе. Как только закончатся работы по проектированию, начнется реализация проектов", - сообщили в ИВ района.

Кроме того, предусмотрены реконструкция систем водоснабжения и канализации, а также ремонт и освещение внутриквартальных дорог. Здесь намечено создание новой инфраструктуры.

Автор: Сеймур Мамедов