Работа, которую мы не выбирали

После летних отпусков, а также занимающего весь сентябрь периода раскачки, в октябре, наконец, наступает "возвращение на землю". Впереди долгий трудовой год, и многие начинают задумываться, а тем ли они занимаются, чем мечтали заняться, учась в школе и университете.

Наверное, странно звучит этот вопрос в наше быстрое время, когда думать о детских мечтах просто некогда. Главное - чтобы была работа и хорошая зарплата. А мечтал ты об этой профессии или нет - вопрос второстепенный. Какие уж тут мечты...

Так вот, многие трудящиеся юзеры азнета сегодня задаются философским вопросом: а тем ли я занимаюсь, о чем мечтал всю жизнь? Из обсуждений следует, что немало тех, кому его работа по душе, они считают ее тяжким грузом, вынужденной необходимостью. Они ненавидят и то, чем занимаются, и коллектив, и руководство, считая, что на каком-то другом месте могли бы принести больше пользы. Но в той профессии, о которой они мечтали, хуже платят. Как найти равновесие?..

А вы как думаете, уважаемые читатели? Что важнее - зарплата, или чтобы работа была по душе? Согласны ли вы с мнением, что хорошая работа это только хорошая зарплата? И можно ли полюбить нелюбимую работу?

Ждем ваших комментариев.