Эти смс-ки заставляют нас звереть

Один из наших читателей пожаловался, что ему позвонили из какой-то компании с предложением купить какой-то прибор. Такие звонки приходят на его номер уже не впервые. Поэтому на этот раз он взбесился и набросился на звонившую девушку с милым голоском, требуя ответить, откуда у них его номер. Девушка начала рассказывать какие-то невероятные истории о том, что кто-то из его друзей, дескать, купил их товар, остался доволен и решил сделать доброе дело своему товарищу. Разумеется, это было полной ерундой.

Согласитесь, что такие звонки приходят на наши телефоны довольно часто. Еще чаще нас атакует спам. Кампании, скидки, льготы, кредиты, мебель, миксеры, телевизоры, телефоны, подгузники и так далее - все, что угодно предлагают фирмы и магазины, в которые вы никогда даже не заходили.

Возникает вопрос - откуда все эти объекты берут ваш номер телефона?

Интересно, что мобильные операторы в один голос открещиваются, мол, мы тут не при чем, это вы сами как-то оставили в магазине свой номер, а потом забыли...

Даже если допустить, что у бакинских потребителей наблюдается массовая амнезия, все равно количество людей, получающих такой спам, зашкаливает.

Загадочная ситуация, не правда ли?

Давайте обсудим. Ждем ваших комментариев.