Грабителям достались редкие золотые украшения

18:09

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям состоялся судебный процесс по уголовному делу жителей Астаринского района Эльвина Алиева и его двоюродного брата Гюлали Алиева, обвиняемых в краже.

Как передает Day.Az со ссылкой на Report, на судебном процессе под председательством судьи Сабухи Гусейнова показания дал потерпевший Казыми Мирджалал Мирказым оглу.

Он хотел уточнить, было ли данное ограбление совершено по заказу или нет: "Из моей квартиры украли деньги и драгоценности. Нанесенный мне ущерб не был возмещен. Мне интересно, этих людей ко мне послали по заказу?! Если обвиняемые скажут правду, я у них ничего не потребую. Украденные драгоценности моя жена увидела у другой женщины. Затем выяснилось, что воры продали эти драгоценности".

Э.Алиев отметил, что они сами выбирают квартиру для ограбления: "Никто нас не посылал по заказу".

Г.Алиев же не признал себя виновным. Он потребовал справедливого расследования дела.

----------
14:23

В настоящее время все силы сотрудников 18-го отделения и Управления полиции Наримановского района брошены на поиски подозреваемых в крупной квартирной краже, жертвой которой стал директор известной компании ООО Aztehnika Рашад Алиев.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на haqqin.az.

Напомним, что грабители проникли в квартиру Рашада Алиева (1962 г.р.), проживающего по улице А. Нейматуллы. Потерпевший показал, что его не было дома с 7 часов вечера 10 октября до 10 вечера 11-го числа. Преступники проникли в дом, выломав решетку на окне. Взломав сейф размером 30х50 см, они забрали оттуда золотые украшения стоимостью 200 тысяч манатов и 4 тысячи долларов США. Одни только украденные наручные часы потерпевшего стоили 50 000 манатов.

Между тем, как сообщили haqqin.az в Управлении полиции Наримановского района, квартира Р.Алиева находится на последнем этаже 4-этажного дома. Похитители проникли в квартиру через крышу.

Предполагается, что в краже участвовали не менее двух человек. По тому, как взломан был только сейф и порядок в доме не был нарушен, следствие пришло к выводу, что преступники знали, что искать. То есть кто-то из окружения Рашада Алиева дал наводку о нахождении в его доме сейфа с золотыми украшениями. 

Сообщается, что среди украденных золотых украшений есть довольно редкие изделия. Поэтому велика вероятность, что преступники попытаются вывезти золото за пределы Азербайджана, чтобы сбыть его там, поскольку здесь они рискуют быть обнаруженными.

Пока по факту задержанных нет.

Отметим, что ООО Aztehnika является дилером ведущих мировых брендов в таких сферах, как транспорт, строительство, строительство дорог, продукты питания и упаковка.