Граждан Бельгии судят в Баку за доллары

Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям начался судебный процесс по уголовному делу обвиняемых в продаже  фальшивых долларов в Азербайджане граждан Бельгии Мапута Мартиала и Хонгла Самуэля.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, в ходе судебного процесса государственный обвинитель зачитал обвинительный акт. Во время процесса обвиняемые выразили свое отношение к обвинению и заявили, что не признают себя виновными.

Судебный процесс продлится до 28 октября.

Отметим, эти лица были задержаны 3 апреля этого года. Сотрудники Главного управления МВД по борьбе с организованной преступностью задержали граждан Бельгии - уроженцев Камеруна Мапута Мартиала и Хонгла Самуэля при попытке продать 10 тыс. фальшивых долларов за 5 тыс. настоящих. В доме, который они снимали в городе Хырдалан, было обнаружено еще 10 тыс. фальшивых долларов, 1 цветной принтер и различные химические вещества.

В ходе следствия было установлено, что преступники, приняв во внимание поток туристов накануне Европейских игр в Баку и рост потребности в иностранной валюте, решили напечатать фальшивые доллары, пустить их в оборот и заработать на этом.