Документ, отменяющий СССР, похитили пришельцы

Один из самых известных случаев наблюдения НЛО в СССР произошел 7 сентября 1984 года над Беларусью. Несмотря на строжайшую в те времена цензуру, о загадочном происшествии спустя четыре месяца сообщила газета "Труд". На следующий день сенсационный материал под названием "Ровно в 4.10" перепечатали крупнейшие мировые информационные агентства. 

В статье говорилось, что свидетелями аномального явления стали члены экипажа и  пассажиры двух самолетов, а также авиадиспетчеры, контролировавшие полеты в регионе. О необычном свечении с неба поведали и многие местные жители. Неопознанный летающий объект непрерывно менял очертания, превращаясь то в облако, то в подобие неведомого летательного аппарата. Особую обеспокоенность у общественности вызвал тот факт, что после ослепления лучом света кабины самолета, летевшего из Ленинграда в Тбилиси, два члена его экипажа, командир и второй пилот, внезапно тяжело заболели. 

Свое видение ситуации Day.Az представил азербайджанский исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов.

"Для понимания сути явления, на мой взгляд, важен тот момент, когда, по словам очевидцев, странный объект принял сигарообразную форму и от него отходили вниз три луча света, имевшие бело-голубой цвет, а вверх были направлены еще два  фиолетовых луча. Голубой - оттенок синего, а синий и фиолетовый, как известно, являются соседними цветами радуги. В принятых во времена СССР условных физических стандартах граничная частота между синим и фиолетовым составляла 666 ТГц. С этой версией согласуется наличие двух лучей сверху и трех лучей снизу у НЛО: если считать, что сигара в небе символизирует собой горизонтальную черту, то подразумевается деление 2 на 3. Результат дает бесконечный ряд 0,6666...   

Допустим, что с помощью многочисленных шестерок инопланетяне сообщали о будущем важном событии, касающемся особым образом Беларуси. В этой республике 8 декабря 1991 года произошло подписание Беловежского соглашения, которое привело в итоге к распаду СССР. Руководители Украины и России прибыли в Минск на самолетах. Это объясняет наличие двух самолетов в данной уфологической истории. Если добавить к дате происшествия в небе над Минском 6666 дней, получится 8 декабря 2002 года. День в точности совпадает, но разница составляет 11 лет", - отметил наш собеседник.

Причина такого расхождения с историческими данными, по словам В.Алекперова, может быть объяснена еще одной загадкой, связанной с подписанным документом. 

"В 2013 году, то есть 11 лет спустя от полученной при вычислении даты, журналистам стал известен сенсационный факт: оригинал Беловежского соглашения, ознаменовавшего завершение существования Советского Союза, таинственным образом исчез из государственных архивов. Об этом сообщил бывший председатель Верховного Совета Беларуси Станислав Шушкевич, который во время работы над мемуарами и обнаружил пропажу документа. Получается, что в предсказании от НЛО посредством числа 11 хитроумно зашифрована информация  не только о дне подписания соглашения, но и о факте его пропажи. Интересно, что один из аспектов аномального явления, о котором сообщил второй пилот самолета из Грузии, дает намек на прямоугольный лист бумаги, который заполняется текстом - строчка за строчкой: "луч быстро вычертил на земле контур прямоугольника, после чего резкими зигзагообразными движениями осветил последовательно всю площадь этого прямоугольника". Значит, не исключена вероятность того, что оригинал Беловежского соглашения похищен инопланетянами.

Возвращаясь к летающей сигаре и количеству лучей, исходящих из нее -  2 сверху, 3 снизу, - можно отметить еще одно совпадение: 2.3 - день рождения Михаила Горбачева, во время правления которого и распался СССР", - заявил он.

Сеймур Мамедов