Чиновника Минтруда поймали при получении взятки

Жалоба инвалида II группы на незаконные действия председателя Медико-социальной экспертной комиссии № 5 Министерства труда и социальной защиты населения была расследована в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, по информации пресс-службы Генпрокуратуры, в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий было установлено, что работавший с июня 2015 года председателем Медико-социальной экспертной комиссии № 5 Фасад Мустафаев, злоупотребив своими должностными полномочиями, в ноябре 2015 года за повторное обследование и утверждение степени инвалидности потребовал жителя города Баку, инвалида II группы по зрению 1500 манатов. 23 ноября Ф.Мустафаев был задержан сотрудниками Главного управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре при получении взятки от инвалида II группы в размере 1200 манатов в своем служебном кабинете.

При обыске самого Ф.Мустафаева, его служебного кабинета и автомобиля были найдены и изъяты документы, которые могут быть использованы следствием по уголовному делу в качестве доказательств.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 311.1 (получение взятки) УК АР.

В отношении привлеченного в качестве обвиняемого лица Ф.Мустафаева решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия.