Еще одна награда азербайджанской писательницы

Афаг Масуд была удостоена еще одной награды.

Произведение "Мансур Халладж" писателя-драматурга, заслуженного деятеля искусств Афаг Масуд вошло в число трех произведений, победивших на "Международном конкурсе сценических произведений", проводившемся в связи со столетием выдающегося тюркского драматурга Халдун Танера.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщает председатель Общества писателей Евразии Ягуб Омероглу в своем письме: "Мансур Халладж был избран в числе трех лучших произведений из 109 произведений, поступивших на конкурс из 18 стран. Церемония награждения состоится 8 декабря 2015 года в здании "Малого театра" Министерства культуры Турции.

Отметим, что первый конкурс пьес "Международный конкурс сценических произведений" был организован Союзом писателей Евразии, ТЮРКСОЙ и Главным управлением Турецких Государственных Театров при содействии Фонда Продвижения Кабинета министров Турции (TUTAV). Наряду с произведениями из Ирана, Ирака, Туркменистана, Дагестана и других тюркоязычных стран на конкурс были представлены 16 произведений из Азербайджана, 16 из Казахстана, 11 из Кыргызстана, и 23 из Турции.