В Баку "объявлены в розыск" журналисты – обещано вознаграждение

"Франкенштейн, или Современный Прометей" - роман английской писательницы Мэри Шелли, написанный ею в 18 лет и впервые изданный в 1818 году анонимно.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Роман неоднократно становился основой для фантастических фильмов. Не обошел его вниманием и режиссер Пол МакГиган, создав драматический фильм ужасов "Виктор Франкенштейн". Разобраться невероятной истории Виктора Франкенштейна, в рамках организованного закрытого показа, предложил Park Cinema IMEX в Баку.

Вместо привычного бренд-волла с постером фильма гостей ждал специально подготовленный оригинальный баннер с фотографиями участников показа, которых "разыскивал" Park Cinema. За "головы" многочисленных представителей СМИ, известных блогеров и медиа-персон было обещано приличное вознаграждение - все как в фильме.

Помимо этого, недалеко от мило беседующих и обсуждающих последние новости гостей показа, под белой материей лежало "неопознанное тело" (перебинтованный манекен), тем самым создавая атмосферу драматизма перед демонстрацией картины.

Фильм режиссера Пола МакГиган - это новый взгляд на фантастическую историю Виктора Франкенштейна, на этот раз - с точки зрения его помощника Игоря.

Конец XIX века, в лондонском цирке живет и работает клоуном безымянный горбун (Дэниэл Рэдклифф). Единственной отрадой в его жизни, полной унижений и лишений, являются книги по медицине. Все свое свободное время горбун изучает строение организма, его внутреннюю форму и структуру органов.

Случайно он знакомится со студентом медицинского института Виктором Франкенштейном (Джеймс МакЭвой), который помогает ему бежать из цирка, избавляет от проклятого горба, и дает ему имя, теперь он Игорь - ассистент Франкенштейна.

Виктор Франкенштейн пытается постичь тайну зарождения жизни и научиться оживлять безжизненную материю. Он гениален, или безумен, к чему приведут опыты, получится ли у Виктора Франкенштейна и его помощника Игоря создать живое существо из неживой материи бакинские зрители узнают посетив Park Cinema IMEX.