Дома отремонтировали, а мусор не убрали

В редакцию Day.Az поступило письмо с жалобой на состояние двора жилого комплекса "Новый город", что на Биби-Эйбатском шоссе 1, в Сабаильском районе Баку. Как рассказал нам читатель, представившийся Эмилем, в текущем году на фасадах домов комплекса были проведены ремонтные работы. Работы строители давно завершили, а вот мусор со двора так и не убрали.

"Все дворы комплекса и прилегающие улицы завалены строительным мусором, повсюду гвозди, куски железа и прочие предметы, из-за которых невозможно гулять с детьми. Подъехать к блоку здания на автомобиле тоже проблематично. А когда дует ветер, из-за пыли мы не можем открыть свои глаза и окна. Мы неоднократно обращались в компанию, но проблема не решается", - рассказал наш читатель.

В связи с этим Day.Az обратился в Исполнительную власть Сабаильского района Баку, где нам, однако, сказали, что этот вопрос не входит в их полномочия. А вот в ООО "Улубек", проводившей роботы по обновлению фасада домов, сообщили, что этот вопрос решается, и в самое ближайшее время проблем со строительным мусором во дворе больше не будет.