В Гяндже экстремист пытался подорвать майора полиции

Во втором по величине городе Азербайджана - Гяндже - ситуация стабильна.

Об этом, как передает Day.Az, сказали в пятницу Trend в Главном управлении полиции Гянджи.

Накануне житель этого города Сабир Алиев в связи с событиями, произошедшими в четверг в Нардаране, в знак поддержки т.н. движения "Мусульманское единство" озвучивал определенные призывы, за что был задержан полицией. Сотрудники МВД изъяли у Алиева пистолет марки "ТТ", восемь патронов, один магазин к пистолету и 3,215 грамма героина.

В тот же день другой житель Гянджи - Рузи Исмайлов - в связи с аналогичными событиями и в знак поддержки членов т.н. движения "Мусульманское единство" пришел к мечети Шах Аббас. Исмайлов был задержан перед собственным домом. В ходе задержания он ударил майора полиции Огтая Оруджева по голове ручной гранатой и попытался взорвать ее. Исмайлов был арестован, и у него изъяты две гранаты "Ф-1" и "РГД-5", а также 14 граммов героина.

В четверг днем в результате спецоперации, проведенной сотрудниками МВД в поселке Нардаран, расположенном в 25 км от Баку, были уничтожены четыре члена преступной группировки, действовавшей, прикрываясь религией. В результате операции также погибли два сотрудника полиции. 14 членов группировки во главе с ее лидером Талехом Багировым были задержаны.