Азербайджан и Иран займутся подготовкой учебников

Иран и Азербайджан будут сотрудничать в области подготовки совместных учебников, сказал находящийся с визитом в Баку министр образования Ирана Али Аскер Фани.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на Trend.

По его словам, министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров одобрил идею сотрудничества для создания совместных учебников.

"Было решено, что вопрос подготовки совместных учебников будет изучен иранской и азербайджанской рабочими группам", - сказал министр.

На встрече с азербайджанским коллегой, сказал Фани, также обсуждался вопрос обучения иранских студентов в вузах Азербайджана.

"Иран готов поделиться с Азербайджаном своим опытом в области науки и образования, в особенности в сфере биотехнологии, нанотехнологии и стволовых клеток", - сказал министр.

По его словам, месяц назад уже встречался с Джаббаровым в Париже и провел обмен мнениями по сотрудничеству в сфере образования.

"Иран и Азербайджан - страны со схожей культурой, и мы готовы поделиться своим опытом в области образования с дружественным и братским Азербайджаном", - сказал министр.