В Баку перекрыли всю дорогу. Мучаются пассажиры

В связи с ремонтом вот уже более двух недель полностью ограничено движение автомобилей на улице Рамиза Гулиева, что в Хатаинском районе Баку.

В рамках капремонта проведены работы по укладке нового асфальта, обновлены бордюры и крышки канализационных люков. О том, когда откроется дорога, сведений нет. Мы попытались выяснить это у нескольких рабочих, но никто ничего не знает. 

По имеющейся у нас информации, ремонтные работы проводятся по заказу Исполнительной власти Баку. Улица закрыта на ремонт в обоих направлениях, что сильно затрудняет движение транспортных средств, едущих в сторону таких объектов, как Республиканская нейрохирургическая больница, ОАО "Азеристиликтяджизат", школа №245, детский сад №315, автозаправочная станция "Лукойл" и т.д. Кстати, из-за ремонта автозаправка временно не работает.

При ремонте улицу перекрывают, как правило, частично, часть дороги оставляя в распоряжении водителей. Такой принцип работы, в основном, применяет ОАО "Азерйолсервис" при Министерстве транспорта. А ИВ столицы поступает по-иному: дорогу на ремонт закрывает полностью, в обоих направлениях. В результате маршрутные автобусы выбиваются из графика, не доезжают вовремя до конечных остановок, водители автобусов мчатся на повышенных скоростях, как, например, автобусы маршрута №46, чтобы минимизировать потери времени. А это, согласитесь, является повышенным источником угрозы для пассажиров.

Сеймур Мамедов