BakuBus обратилось к пассажирам

Общество с ограниченной ответственностью BakuBus, в связи с произошедшим вчера несчастным случаем, обращается к пассажирам.

Об этом передает Day.Az со ссылкой на abc.az.

Как заявила глава пресс-службы BakuBus Нурида Аллахярова, вчера в одном из автобусов компании произошёл неприятный инцидент, который привёл к серьёзным проблемам для здоровья одного из водителей.

"Инцидент произошёл на улице Шейха Шамиля (близ метро Ичеришехер), когда пассажир не успел сесть в автобус. Увидев то, что водитель не открывает дверь для опоздавшего пассажира снаружи, один из пассажиров внутри автобуса стал требовать у водителя остановить автобус. На тот момент в автобусе находился сменщик водителя, который вмешался в спор между водителем и "недовольным" пассажиром. Словесная перепалка завершилась тем, что пассажир нанёс серьёзные телесные повреждения сменщику, который в результате полученных многочисленных ударов прооперирован сегодня утром в одной из столичных больниц", - сказала Аллахярова.

По её словам, к счастью, в автобусе находились двое полицейских в гражданской форме, которые вмешались в драку и которые предпримут все соответствующие меры по отношению к "недовольному" пассажиру.

"Все расходы на операцию, лечение и другие расходы водителя покроет страховая компания в рамках обязательного страхования от несчастных случаев на производстве", - сказала Аллахярова.

По её словам, компания провела внутреннее расследование и, просмотрев кадры камер видеонаблюдения, выявила, что сменщик во время спора пытался объяснить пассажиру, что водитель не имеет права останавливать автобус вне остановки.

"Каждый водитель знает, что нарушение правил обслуживания пассажиров, в частности посадка вне автобусной остановки грозит увольнением. В этой связи мы обращаемся к пользователям услуг автобусов компании BakuBus и просим не требовать у водителя останавливать машину вне разрешаемой зоны. Нам будет трудно решить этот вопрос, если не будет общественного мнения", - сказала Аллахярова.