Газовики пообещали, но не выполнили

Каждый потребитель газа должен знать, что у газового счетчика должна быть в сохранности пломба. Ее отсутствие может быть расценено газовиками как вмешательство в работу прибора, а за это предусмотрен штраф в соответствии с азербайджанским законодательством.

На днях в редакцию Day.Az обратился один из наших читателей по имени Мухеммед, который обеспокоен тем, что его могут оштрафовать за отсутствие пломбы на приборе.

"Я живу на ул. М.Мушвига, 7, в поселке Горадил Абшеронского района. В сентябре 2015 года пришли два газовика и сказали, что в месте соединения труб есть утечка газа. Перед тем, как начать работу по устранению утечки, газовики взломали пломбу и поменяли вентиль. После завершения работы мне сказали, что в течение двух дней придут и поставят новую пломбу. Но прошло больше двух месяцев, никто так и не пришел. В связи с этим я написал письмо ПО "Азеригаз", но не смог отправить. Прошу вас помочь мне с этим вопросом!" - отмечается в письме.

За комментарием Day.Az обратился к начальнику отдела по связям с общественностью ПО "Азеригаз" при ГНКАР Ибрагиму Кербалаеву, который сказал следующее: "Ваш читатель должен был прийти и написать заявление в местный газо-эксплуатационный участок. Все обращения, которые поступают в подразделения ПО "Азеригаз", оперативно рассматриваются газовиками. Устранением аварий и установкой пломбы занимаются совершенно разные отделы. Я доложу об этом факте районному газовому управлению, чтобы они пришли и поставили пломбу".

Анар Мусаев