Задержаны совершившие жестокое убийство в Абшероне

Задержаны лица, 5 месяцев назад совершившие убийство в Абшероне.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АПА.

Согласно информации, поступившей АПА из МВД и Генпрокуратуры, в результате проведенных сотрудниками полиции и прокуратуры оперативно-розыскных и следственных мероприятий было раскрыто убийство, совершенное в прошлом году в Абшероне при неизвестных обстоятельствах.

Так, 7 сентября прошлого года в поселке Ходжасан Абшеронского района со следами насилия был обнаружен труп мужчины 25-30 лет. В связи с фактом в районной прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР. Было установлено, что убитым является житель Кюрдамирского района Ханлар Надиров (1982 г.р.).

Также следствие установило, что житель Лянкяранского района Вюсал Мирзоев (1995 г.р.), житель Кюрдамирского района Вюсал Гадиев (1987 г.р.) и житель Лерикского района Низами Исмаилов (1982 г.р.) вместе с Ханларом Надировым 6 сентября около 22:00 отправились в кафе рядом с кольцевой дорогой в Сулутепе. После того как они покушали и выпили, между ними возник конфликт. Вышеназванные лица отвезли Ханлара Надирова в ближайший лесной массив и убили его.

В связи с тем, что появились основания подозревать в совершении убийства Вюсала Мирзоева, Вюсала Гадиева и Низами Исмаилова, они были задержаны и привлечены к следствию.

Сейчас следственные мероприятия по уголовному делу продолжаются.