Среди бытовых отходов в Баку найдено около 50 документов

Среди бытовых отходов за последнюю неделю найдено около 50 различных документов - 22 удостоверения личности, 6 паспортов, 1 военный билет, 3 водительских удостоверения, 3 технических паспорта на автомобиль, 13 различных банковских карт и т.д. 

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на АПА.
 
Найденные документы сотрудники ОАО "Темиз шехер" передали полиции. Как сообщили в пресс-службе ОАО "Темиз шехер", собранные на территории столицы бытовые отходы передаются ОАО "Темиз шехер". На заводе по сортировке отходов они сортируются по отдельности и из общей массы отделяются пригодные в переработке материалы (бумага, стекло, пластик, металлы и пр.). Затем собранный материал отправляется на предприятия повторной переработки, где из сырья изготавливают новую продукцию. Если в процессе работы среди отходов обнаруживают не считающиеся отходами предметы, в том числе и документы, их сдают соответствующим структурам.
 
Лица, утерявшие документы, могут обратиться в бюро находок Главного управления полиции города Баку и удостовериться, нет ли их документов среди найденных документов.