Врачи дадут показания по делу убийства журналиста Расима Алиева

В Бакинском суде по тяжким преступлениям во вторник прошло очередное заседание по делу Эльшана Исмайлова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева, обвиняемых в убийстве журналиста Расима Алиева.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

На заседании под председательством судьи Эльдара Исмайлова было удовлетворено ходатайство о даче показаний в суде врачей судебно-медицинской экспертизы. Ходатайства об участии в судебном процессе министра здравоохранения, а также лечивших Расима Алиева врачей были отклонены.

Очередной судебный процесс пройдет 16 февраля.

Житель Баку, сотрудник ann.tv Расим Алиев восьмого августа прошлого года был избит группой лиц на территории поселка Баилово. С многочисленными телесными повреждениями он был доставлен в Клинический медицинский центр, где от полученных травм скончался девятого августа.

Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении подозреваемых Эльшана Исмайлова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева.

Бывший капитан азербайджанского футбольного клуба "Габала" Джавид Гусейнов также был задержан в качестве подозреваемого по делу об убийстве Расима Алиева. Были веские основания считать, что Гусейнов знал о готовящемся его двоюродным братом Эльшаном Исмайловым преступлении и скрыл эту информацию. Действия футболиста были выделены в отдельное производство по нескольким статьям УК, и в его отношении судом была избрана мера пресечения в виде ареста.