Выпускник АМУ назначен новым министром здравоохранения Чечни

И.о. главы Чечни Рамзан Кадыров назначил новым министром здравоохранения Чечни Эльхана Сулейманова, главного врача Республиканского онкологического диспансера. Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом Кадыров сообщил на своей странице в социальной сети Instagram.

"Я поручил ему провести коренную реорганизацию в Минздраве, лечебных учреждениях Грозного, районов и населенных пунктов, сделать так, чтобы наша медицина стала одной из лучших в стране", - написал Кадыров.

По его словам, медики региона добились значительных успехов за последнее время, однако районные больницы не соответствуют всем требованиям.

"Когда начинается борьба за жизнь человека, необходимы и оборудование, и специалисты, и медикаменты. У нас в районах больницы не соответствуют всем этим требованиям, поэтому надо менять отношение к делу, и, если нужно, менять кадры и, в первую очередь, в Министерстве здравоохранения", - сказал Кадыров.

В апреле 2014 года Эльхан Сулейманов по приглашению Рамзана Кадырова переехал из Москвы в Грозный, где возглавил республиканский онкодиспансер и одновременно выполнял обязанности советника главы республики по вопросам здравоохранения.

Сулейманов с отличием окончил Азербайджанский медицинский университет, после учебы работал в Бакинском онкологическом научном центре Азербайджана. В Москве окончил аспирантуру на базе Российского Онкологического Центра им. Н.Н. Блохина, является кандидатом медицинских наук. Проходил стажировки в США и Германии.

Ранее минздрав Чеченской Республики возглавлял Муса Ахмадов.