Азербайджанских водителей приятно удивят

В регионах страны разворачиваются широкомасштабные ремонтные работы автодорог. Эти работы проводятся в Габалинском, Исмаиллинском, Гёйчайском районах, а также - в Мингячевире. Согласно Государственной программе по социально-экономическому развитию регионов на 2014-2018 годы, проводится реконструкция участка автодороги Мингячевир-Бахрамтепе.

Об этом Day.Az сказал глава пресс-службы ОАО "Азеравтойол" Анар Наджафли.

По его словам, общая протяженность автодороги составляет 154 км.

"Приводится в порядок участок дороги Мингячевир-Бахрамтепе, начиная от города Мингячевир до Мингячевирской ж/д cтанции. Протяженность этого участка - 16,5 км. Согласно проекту, дорога будет состоять из двух полос движения, ширину дороги доведут до 15 метров", - отметил А.Наджафли.

Наш собеседник сказал, что проводятся земляные работы: "В рамках реконструкции будут сооружены 8 переходов, над рекой Кюрячай  построен однопролетный мост протяженностью 18 метров, проложены 26 кольцевых труб. Все эти работы проводятся в соответствии с графиком, на высоком уровне. Реконструкция этого участка дороги обеспечит комфортную и беспрепятственную езду по дороге Баку-Алят-Газах-государственная граница с Грузией".

В туристическом плане интерес к регионам страны возрастет еще больше, сказал А.Наджафли.