Водителей серьезно предупредили: штрафа избежать не удастся

С 1 мая начался техосмотр легковых автомобилей, произведенных в зарубежных странах и странах СНГ на основе их базовых моделей.

Как сообщили Day.Az в Бакинском центре техосмотра транспортных средств, техосмотр завершится 31 июля.

"В распоряжении водителей целых три месяца. Водители обычно оставляют техосмотр на последние дни июля, что приводит к большим очередям. Поэтому лучше, конечно же приезжать на техосмотр в мае, июне", - отметили в центре.

Здесь же сказали, что 1 мая был завершен техосмотр автомобилей, произведенных в странах СНГ.

"Те, кто не успел вовремя пройти техосмотр, будут оштрафованы дорожной полицией. Центр работает без перерыва с 9.00 до 18.00, а также и в уикэнд. Список документов, требуемых для прохождения техосмотра: водительское удостоверение, удостоверение личности, техпаспорт машины и полис ОСАГО", - напомнили в Бакинском центре техосмотра.

В Главном управлении дорожной полиции города Баку также отметили, что водителей, не прошедших техосмотр, ждет штраф.

Согласно статье 154.1 Кодекса Азербайджанской Республики "Об административных правонарушениях", за уклонение от прохождения техосмотра с физических лиц удерживается штраф в размере 50 манатов, с должностных лиц - 100 манатов, с юридических лиц - 300 манатов. Вопрос продления срока прохождения техосмотра не рассматривается.

С.М.