В Гяндже в кафе подорвали гранату, есть погибшие и раненые

12:27

По делу о взрыве гранаты, произошедшем пятого мая в чайхане в городе Гянджа, задержан Ялчин Гулиев, говорится в официальном сообщении МВД, распространенном в четверг.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Пятого мая в Гяндже между жителями города, ранее судимым Магеррамом Ахмедовым, его сыновьями - Нариманом и Сарханом, родственниками - Талехом Ахмедовым, Айханом Мирзоевым и Орханом Мирзоевым возник спор с их земляком Рамизом Гулиевым и его друзьями - Ялчином Гулиевым, Эльшаном Абдуллаевым и Садигом Ахмедовым. В ходе инцидента Магеррам Ахмедов взорвал принесенную с собой ручную гранату "F-1". В результате Магеррам Ахмедов и Талех Ахмедов погибли, Нариман Ахмедов, Садиг Ахмедов и Орхан Мирзоев были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, говорится в сообщении.

Проводятся меры по задержанию Рамиза Гулиева.

----------
10:53

В связи с произошедшим в Гяндже инцидентом возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса АР.

Об этом, как передает Day.Az, АПА сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Согласно информации, в связи с фактом в прокуратуре города Гянджа возбуждено уголовное дело по статьям 120.2.4 (убийство, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом) и 228.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств). В настоящее время проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.

----------
10:42

Прошлой ночью в Гяндже подорвали ручную гранату, два человека погибли, три - получили травмы.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, происшествие было зарегистрировано в одном из кафе, расположенном в жилом массиве Аббас Саххат по улице Эльбруса Аллахвердиева. В руке 44-летнего Магеррама Ахмедова взорвалась ручная осколочная граната "F-1", в результате чего умер сам Ахмедов и его племянник 31-летний Талех Ахмедов. Сын Ахмедова 18-летний Нариман Ахмедов, его племянник 22-летний Орхан Мирзоев и 41-летний Садиг Ахмедов с осколочными ранениями были госпитализированы. Сообщается, что их состояние нормальное.

Согласно информации, инцидент произошел на почве конфликта. Задержаны несколько лиц, участвовавших в инциденте.

По факту в прокуратуре города Гянджа ведется расследование.

----------
10:20

Вчера ночью в Гяндже произошел инцидент, в результате которого два человека скончались, двое - получили травмы.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, происшествие было зарегистрировано в одном из кафе, расположенном в жилом массиве Аббас Саххат. Между посетителями произошел конфликт и один из 4 человек подорвал гранату. Во время инцидента 2 человека скончались, двое - получили травмы и были госпитализированы.
 
По факту в правоохранительных органах ведется расследование.