Азербайджан превращается в туристический центр региона

Обладая развитой инфраструктурой туризма, девятью климатическими зонами и пятью объектами всемирного наследия ЮНЕСКО, Азербайджан, следуя примеру других богатых нефтью стран, создает свой путь в туристическом секторе, пишет Туристический портал Ближнего Востока.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

В дополнение к открытию нового терминала Аэропорта Гейдар Алиев в Баку в 2014 году и полетам самолетов азербайджанской авиакомпании AZAL, в Баку также летают самолеты таких авиакомпаний, как Qatar, British Airways, Turkish Airlines, Georgian and Lufthansa, говорится в статье.

Инвестиции в отельный бизнес также значительные, в Баку представлены такие бренды, как Hilton, Hyatt, Sheraton Kempinski, Marriott, Fairmont и Four Seasons.

Облегченный процесс получения визы, включая получение интернет-визы и визы по прибытии, доступен для граждан Бахрейна, Кувейта, Омана, Катара и ОАЭ, пишет портал, отмечая, что Азербайджан приветствовал более двух миллионов посетителей в 2015 году.

В последнее время Азербайджан принял несколько крупных мероприятий высокого уровня, говорится в статье. В 2015 году Баку стал местом проведения первых Европейских игр и в июне этого года станет местом проведения Гран-при гонок Формулы 1. Мероприятие будет проходить на улицах и продемонстрирует красоту и архитектуру принимающего города - Баку, говорится в статье.