Продажа билетов на Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку ускорилась

Продажа билетов на Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку значительно ускорилась, сказал в пятницу журналистам глава коммерческого отдела компании Baku City Circuit Бюлент Озердим.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Это связано, по его словам, с тем, что до начала соревнований "Формулы-1" остается все меньше времени и с усилением рекламной кампании в рамках Бакинского этапа соревнований.

"В последние три-четыре недели продажа билетов значительно ускорилась. Этому есть несколько причин - во-первых, стартовал сезон и уже проведено несколько гран-при, что повышает интерес к соревнованиям, а во-вторых, наша рекламная кампания достигла своего пика", - сказал Озердим.

По его словам, положительным моментом является то, что в настоящее время продолжается продажа билетов за рубежом.

"Больше всего продается билетов в России и других соседних с Азербайджаном странах. Далее по количеству проданных билетов идут европейские страны - Великобритания, Германия и Голландия. Думаю, в дни гонок трибуны будут полностью заполнены", - сказал глава коммерческого отдела.

Как сообщила накануне Trend руководитель отдела маркетинга и коммуникаций операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи, 60 процентов всех билетов до сегодняшнего дня приобретено за рубежом.

"Как вы знаете, на концертах в рамках Гран-при выступят три звезды мировой величины. Те, кто приобрел билеты на Гран-при, смогут побывать на этих концертах. После объявления о том, что на концертах выступят звезды мировой эстрады, интерес к билетам возрос как за рубежом, так и в Азербайджане. Больше всего интерес к покупке билетов проявляют в таких странах Европы, как Великобритания, Нидерланды, Украина, Россия, а также в арабских странах", - сказала Арпадараи.

Baku City Circuit является промоутером и организатором одноименной гоночной трассы в Азербайджане, на которой пройдет Гран-при Европы "Формулы-1" в 2016 году.

Впервые проводимые в Азербайджане гонки Гран-при Европы "Формулы-1" стартуют в 17:00 19 июня.