Представители дипкорпуса побывали в Агдамском районе

Аккредитованные в Азербайджане представители дипломатического корпуса, посетившие при организации МИД прифронтовую зону, побывали в Агдамском районе.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пятницу в Исполнительной власти (ИВ) района.

Представители дипкорпуса встретились с главой Исполнительной власти Агдамского района Рагубом Мамедовым, проинформировавшим дипломатов об ущербе, который был нанесен району в результате армянской агрессии. Глава ИВ подробно проинформировал дипломатов о последних событиях на линии фронта.

Мамедов сообщил, что в ночь с 27 на 28 апреля армянские вооруженные формирования подвергли обстрелу из тяжелой артиллерии села, находящиеся в прифронтовой зоне.

"В результате этого обстрела в селах Агдамского района было разрушено более 100 частных домов и административное здание, погибло два гражданских лица, шесть человек получили ранения", - сказал Мамедов.

Глава ИВ также проинформировал дипломатов о том, что армяне обстреляли среднюю школу в селе Сарыджалы. Представители дипкорпуса побывали в этой школе, ознакомились с ее состоянием после обстрела.

Затем дипломаты побывали в обстрелянном армянами селе Чеменли, ознакомились с разрушенными в нем домами, встретились с жителями села.