Карабахские скакуны очаровали на шоу в честь 90-летия королевы Елизаветы II

При совместной поддержке Общества Европа Азербайджан (TEAS) и Федерации конного спорта Азербайджана (ARAF) скакуны из Карабаха принимают участие на шоу-программе, приуроченной 90-летию королевы Елизаветы II.

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, каждый день с 11 по 15 мая на шоу, проходящем в Виндзорском замке, выступают более 1500 участников и 900 лошадей.

Ежедневно один из членов королевской семьи приезжает посмотреть на это грандиозное событие. Приезд самой королевы ожидается в последний день шоу.

Следует отметить, что карабахские лошади известны своей скоростью, проворностью, добрым нравом и блестящей шерстью. Участие на шоу карабахских скакунов стало знаменательным событием, так как ровно 60 лет назад советское правительство подарило Елизавете II лошадь по имени "Заман" одноименной породы.

На шоу действует также Азербайджанский культурный павильон, где можно познакомиться с богатой культурой, традициями, фольклором и кухней нашей страны. Здесь же выступает тарист Рафиг Рустамов и проводятся концерты Государственного ансамбля танцев. Азербайджанский павильон - в числе самых посещаемых на мероприятии.