В Баку едут КВН-щики из России и Грузии

30 мая на сцене Театра юного зрителя состоится открытие третьего сезона Азербайджанской Региональной Лиги КВН.

Как сообщили Day.Az в пресс-службе Азербайджанского Клуба Веселых и Находчивых, в этом сезоне для участия были отобраны 12 коллективов, в том числе команды Бакинского государственного университета, Университета нефти и промышленности, Западного университета, а также Сборная Владикавказа (Россия) и Молодежная сборная Грузии.

Турнир проводится по инициативе Министерства молодежи и спорта Азербайджанской Республики, при поддержке государственного телеканала АзТВ.

Исполнительный директор Азербайджанской Лиги КВН Джавид Шахбазбеков заявил, что новый сезон станет еще одним шагом к большим квн-овским успехам для молодых азербайджанских команд.

"Это неоценимый опыт, ведь с ребятами работают специалисты, зарекомендовавшие себя в проектах Первого российского канала. Основная задача, которая стоит перед лигой, - воспитать кадры, которые в будущем "перекочуют" как на отечественный, так и зарубежный экраны, смогут вернуть былую популярность отечественным телепроектам. Ведь КВН всегда был в фарватере всего медиа-пространства. Вот и сегодня эфиры наших игр на канале АзТВ - одни из самых рейтинговых передач на отечественном экране", - сказал Шахбазбеков, подчеркнув, что и на этот раз зрителей ждет много сюрпризов.

Главным редактором Лиги является Дмитрий Колчин (редактор Высшей Лиги КВН).

Судить мероприятие будут "парень из Баку" Ильгар Набиев, ведущий и знаток "Что?Где?Когда?" Балаш Касумов, актер Высшей Лиги КВН Евгений Кунчиц ("Кембридж"), популярная актриса Яна Никитина, известный композитор и продюсер Иса Меликов. Председатель жюри - Рашад Азизов, руководитель АзКВН.

Партнером церемонии открытия сезона Азербайджанской Лиги КВН является Boulevard Side Hotel.

Азербайджанский Клуб веселых и находчивых благодарит председателя Азербайджанской Молодежной Организации России (АМОР) Лейлу Алиеву и министра молодежи и спорта Азада Рагимова за содействие в возрождении отечественного КВН-а.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az