Идет суд по делу экс-главы Площади Госфлага

Завершилось предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего начальника Площади Государственного Флага Рашада Мамедова и других.

Об этом, как передает Day.AzАПА сообщила адвокат Ирада Джавадова. Она отметила, что материалы дела для рассмотрения направлены в Бакинский суд по тяжким преступлениям. Судопроизводство по этому делу ведет судья Аловсат Аббасов.
 
Подготовительное заседание суда состоится 27 мая.   
 
Отметим, вместе с бывшим начальником Площади Государственного Флага Рашадом Мамедовым были арестованы Исфандияр Исфандияров и Арзу Мамедов. В отношении этих лиц, обвиняемых в мошенничестве, была избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время ведется следствие по уголовному делу.
 
Несколько ранее Забиль Салманов, проходящий по этому делу в качестве потерпевшего, обратился в следственный орган с заявлением и сказал, что никаких претензий к обвиняемым не имеет.
 
4 марта в Сабаилском районном суде было рассмотрено обращение А.Мамедова о замене меры пресечения в виде ареста. В обращении говорится, что его жена тяжело больна. Суд учел обращение и изменил меру пресечения. С А.Мамедова была взята подписка о невыезде. Срок заключения И.Исфандиярова же был продлен.