Джавид Гусейнов выступил с последним словом в суде

В Суде Сабаильского района продолжается судебный процесс по уголовному делу футболиста Джавида Гусейнова, арестованного в связи со смертью журналиста Расима Алиева.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, на заседании под председательством судьи Эльмара Рагимова Гусейнов выступил с последним словом.

Он сказал, что непричастен к этому уголовному делу, не считает себя виновным, и попросил суд вынести в его отношении справедливое решение.
 
Судебный процесс продолжится 31 мая. В этот день будет объявлен приговор.
 
Отметим, прокурор потребовал лишить свободы Гусейнова на 4 года.
 
Напомним, Джавид Гусейнов обвиняется в связи со смертью журналиста Расима Алиева.
 
8 августа журналист Расим Алиев (1984 г.р.) был избит в Сабаильском районе города Баку. 9 августа он скончался в больнице от полученных травм. По факту возбуждено уголовное дело по статье 126.3 (преднамеренное нанесение тяжкого ущерба здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и 177.1 (кража). Дело было направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям. В данный момент суд продолжается.
 
В ходе следствия действия футболиста Джавида Гусейнова были выделены в отдельное производство по статьям 307.1 (недонесение о подготовке или осуществлении тяжкого преступления) и 307.2 (сокрытие тяжкого преступления без заблаговременного обещания) УК Азербайджана.
 
Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям обвиняемые Кянан Мадатов и Самир Мустафаев были лишены свободы сроком на 9 лет, Джамал Мамедов - 11 лет, Ариф Алиев - 12 лет 6 месяцев, Эльшан Исмаилов - 13 лет.
 
В футбольном клубе "Габала", членом которого является Гусейнов, отметили, что информация о причастности футболиста к убийству Алиева была воспринята очень серьезно. Клуб, несмотря на то, как важен этот футболист для игр в Европейской лиге, исключил его из основного состава.
 
В клубе отметили, что верят в то, что этот вопрос будет решен справедливо и объективно. Члены клуба разделяют горе семьи покойного Расима Алиева и верят в то, что виновные будут наказаны.