Азербайджанскому футболисту дали 4 года тюрьмы

Сегодня в Сабаильском районном суде завершился судебный процесс по делу бывшего капитана футбольного клуба "Габала" Джавида Гусейнова в связи с убийством журналиста Расима Алиева.

На процессе обвиняемому был вынесен приговор. Джавид Гусейнов приговорен к четырем годам лишения свободы.

Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Trend.

Житель Баку, сотрудник ann.tv Расим Алиев восьмого августа прошлого года был избит группой лиц на территории поселка Баилово. С многочисленными телесными повреждениями он был доставлен в Клинический медицинский центр, где от полученных травм скончался девятого августа.

Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 126.3 УК АР.

В отношении Эльшана Исмайлова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева была избрана мера пресечения в виде ареста.

Решением коллегии Бакинского суда по тяжким преступлениям Эльшан Исмайлов был приговорен к 13 годам, Ариф Алиев - к 12,5, Джамал Мамедов - к 11, Самир Мустафаев и Кянан Мадатов - к 9 годам лишения свободы каждый.

Бывший капитан азербайджанского футбольного клуба "Габала" Джавид Гусейнов также был задержан в качестве подозреваемого по делу об убийстве Расима Алиева. Были веские основания считать, что Гусейнов знал о готовящемся его двоюродным братом Эльшаном Исмайловым преступлении и скрыл эту информацию. Гусейнову было предъявлено обвинение по ст. 307.1 и 307.2 УК АР, и он был арестован.