https://news.day.az/society/79144.html Идаят Оруджев подверг критике прежнее руководство Госкомитета по работе с религиозными структурами «Раньше в регистрации религиозных общин и структур создавались искусственные преграды.

Идаят Оруджев подверг критике прежнее руководство Госкомитета по работе с религиозными структурами

Общество, 8 мая 2007 15:08 (UTC +04:00) 1 697
Идаят Оруджев подверг критике прежнее руководство Госкомитета по работе с религиозными структурами Деятельности подлинно религиозных организаций чинились препятствия", - об этом во время визита в Гусарский район сообщил глава Госкомитета по работе с религиозными структурами Идаят Оруджев.

По его словам, множество организаций, за которых поручилось Управление мусульман Кавказа, не прошли регистрацию:

"После смены руководства Госкомитета в организации накопились сотни обращений. Управление мусульман Кавказа поручилось за 60 организаций, но они не были зарегистрированы. А опасные религиозные группы были зарегистрированы в течение нескольких дней. Госкомитет устранил эти препятствия и упростил процедуру регистрации".

В частности, И.Оруджев обратил внимание на то, что из 26 мечетей Гусара зарегистрированы лишь 5 и просил решить этот вопрос.

/АПА/

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости