Еще одна трагедия в больнице. Почему врачи не смогли спасти младенца?

Трагическая смерть двух новорожденных детей в Сальянской районной больнице, ампутация 82-летней женщине здоровой правой ноги вместо воспаленной левой в Центре ангиологии и микрохирургии Минздрава - это еще не все. Вслед за этими двумя печальными новостями последовала еще одна.

В Центральной больнице Загатальского района, как передает Day.Az со ссылкой на ANS PRESS, из-за халатности врачей скончался 6-месячный ребенок. По словам родственников умершего ребенка, они собирались перевезти ребенка на лечение в Баку, однако врачи местной больницы сказали, что сами проведут операцию, в результате которой малыш умер. Как утверждает источник, главврачи и другие врачи, узнав о смерти ребенка, сбежали из больницы.

За комментарием Day.Az обратился к заместителю прокурора Загатальского района Гахраману Аскерову, который сказал, что он не располагает информацией о возбуждении уголовного дела. Следователь по имени Валех воздержался от комментариев, сославшись на то, что в ближайшее время будет предоставлена официальная информация о смерти ребенка.

Как сообщила Day.Az сотрудница Министерства здравоохранения Сафая Ахмедова, по факту смерти ребенка комиссией ведомства проводится расследование.

Отметим, что этот вопиющий факт вызвал бурные обсуждения в азербайджанском сегменте Facebook. По сей день пользователи обсуждают эти три печальные новости. Конечно же, все это очень неприятно. Хочется, чтобы виновные понесли заслуженное наказание, а врачи более серьезно и ответственно отнеслись к своим обязанностям.

Сеймур Мамедов