Получать визу в Прибалтику, Словакию и Словению станет еще проще

Граждане Азербайджана и других третьих стран смогут получать краткосрочные шенгенские визы в Латвию, Эстонию, Словакию и Словению - страны, которые при выдаче виз представляет посольство Латвии, в визовом центре в Баку, который начнет свою работу с 1 июля.

Об этом, как передает Day.Az со ссылкой на Trend, сообщает в четверг сайт внешнеполитического ведомства Латвии.

"Сотрудничество VFS Global существенно улучшит качество обслуживания и позволит сэкономить время посетителей. Желающие оформить визы смогут подать заявки на получение виз в центре, заранее зарезервировав себе время для подачи документов", - говорится в сообщении.

В сообщении также говорится, что полученные документы будут переданы на рассмотрение в латвийское посольство в Баку.

"В визовом центре также будут доступны дополнительные услуги, в том числе консультации о необходимых документах, заполнение электронной анкеты, копирование, фотографирование, оформление страховки, отправление паспорта по месту жительства, что делает процедуру оформления виз более удобной", - говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении, заявки на оформление визы можно будет подать в посольство также в Латвии, поэтому посольство призывает планировать поездку заранее, зарезервировав время подачи документов в посольстве по меньшей мере за две недели до поездки.

Более подробная информация по телефону: ( 012 ) 404 76 38