Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на бакинском заводе

Возбуждено уголовное дело по факту взрыва на заводе "Baku Steel Company", в результате которого пострадали три человека. Об этом, как передает Day.Az, сообщили в пятницу Trend в прокуратуре Наримановского района Баку.

Уголовное дело возбуждено по ст. 162.1 (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого или менее тяжкого вреда здоровью человека) УК.

Взрыв на бакинском заводе: есть пострадавшие

Взрыв на бакинском заводе: есть пострадавшие

 

Натиг Салманов (1982 года рождения) - один из пострадавших в результате взрыва, произошедшего на заводе "Baku Steel Company" из-за производственной аварии, был прооперирован и находится в реанимационном отделении Центральной больницы нефтяников, сообщил Trend в пятницу заместитель гендиректора больницы Надир Мехтиев.

По его словам, в результате происшествия в больницу были доставлены три человека. Состояние других пострадавших удовлетворительное. Один из них - Мамед Керимов, 1971 года рождения, получил перелом ноги, другой - житель Шабранского района Нусреддин Сафаров,1959 года рождения, незначительные легкие повреждения.