Международный успех газеты Azernews

Англоязычная онлайн газета Azernews, издающаяся и в печатной версии, получает все большее международное признание и активно продвигается по пути становления среди транснациональных СМИ.

Французский Медиа альянс "Sparknews" базирующийся в Париже, принял азербайджанскую газету Azernews в ряды авторитетного международного движения "Impact Journalism Day". Это движение объединяет такие авторитетные СМИ как USA Today, Huffington Post, The Sunday Times, Le Monde и многие другие.

"Мы рады сообщить, что Azernews является единственной в регионе газетой, участвующей в этом глобальном альянсе 55 ведущих мировых газет", - сказал основатель "Impact Journalism Day" Кристиан де Буаредон.

По словам Буаредона, Азербайджан является страной на перекрестке Восточной Европы и Западной Азии, где представители различных культур находятся в постоянном контакте. "Инновации рождаются за счет пересечения различных культур и традиций. Мы ожидаем, что Azernews станет источником новых идей", - сказал основатель "Impact Journalism Day".

В рамках "Impact Journalism Day"Azernews будет участвовать в освещении глобальных проблем, одновременно доводить до иностранных читателей взгляд на мировые проблемы из Азербайджана.

При этом членство в альянсе позволит Azernews размещать свои статьи на сайтах ведущих мировых газет, а журналистам участвовать в международных форумах, организуемых "Sparknews" и обмениваться опытом с коллегами из транснациональных медиа.

Не так давно Azernews уже стала членом Всемирной газетной ассоциации (WAN-IFRA), участвовала в проводимых ассоциацией авторитетных международных форумах и выставках.

Интерфейс обновленного сайта газеты Azernews.az соответствует самым требовательным запросам современной аудитории. Удобная мобильная версия сайта позволит легко и быстро найти необходимую статью.