Уникальный проект в Лахыдже: Вот так надо воспитывать молодежь!

В городе Лахыдж - в одном из древних центров ремесленничества, который богат мультикультурными ценностями и включен в список культурного наследия ЮНЕСКО, проходит национальный социальный проект "Лагерь солидарности", (Həmrəylik Düşərgəsi), организованный ASAN Könüllüləri (Волотеры ASAN) при содействии Государственной пограничной службы, министерства культуры и туризма и Автомобильной федерации Азербайджана.

Об этом, как передает Day.Az, сообщили Trend в пресс-службе ASAN Könüllüləri.

В очередной день волонтеры приняли в фасадных работах по покраске нескольких жилых зданий, мечети и школы. Перед этим для волонтеров провели мастер-класс специалисты Corella Boyaları.

Целью проекта, проводимого с 20 по 25 июля в деревне Лахыдж Исмаиллинского района, является обучение молодежи новым знаниям и навыкам, поддержка развития мультикультурных образцов, формирование лагерной культуры среди молодежи, а также поощрения социального участия и социальной ответственности. В рамках проекта для волонтеров организованы интересные встречи, экскурсии, мастер-классы по народно-прикладному искусству, проводятся тренинги о возможностях для трудоустройства и построения карьеры, оказании первой медицинской помощи и основы борьбы с пожаром, правил поведения в чрезвычайных ситуациях и так далее. Все мероприятия проходят в форме симуляционных ролевых игр. Участники обеспечены питанием и гигиеническими средствами. И все это бесплатно. В "Лагере солидарности" принимают участие 60 волонтеров.