Бакинский поселок застроят высотками

Большинство жилых зданий в Баку, как известно, построено еще в советский период, но ряд из них уже настолько устарел, что является источником потенциальной угрозы. И постепенно такие дома вытесняются современными многоэтажными зданиями, отвечающими требованиям времени.

Вот, например, в поселке Бадамдар немало домов, которые не только завершили срок эксплуатации, но и представляют угрозу для собственников квартир, причем не вписываются в общий облик нашей столицы. К тому же этот поселок - единственный населенный пункт, который так близко расположен к центру города. Поэтому дома в Бадамдаре должны соответствовать требованиям современного периода.

Правда, в поселке имеются и высотные дома, но в ограниченном количестве. Но скоро здесь появится еще пара таких домов, которые примечательны своей необычной архитектурой.

Как сообщили Day.Az в Исполнительной власти (ИВ) Сабаильского района Баку, разработан проект двух высотных домов, которые будут построены на ул. Тофика Мамедова, 1 и 3, в поселке Бадамдар. О том, когда начнется строительство, информации пока нет. В настоящее время проводятся соответствующие работы в этом направлении, отметили в ИВ района.

С.М.