BakuBus уволил десятки водителей из-за нарушений

ООО BakuBus за различные серьезные нарушения уволило 59 водителей автобусов.

Об этом, как передает Day.Az, сказал Trend в среду глава пресс-службы ООО Мансур Пириев.

По его словам, начиная с сентября прошлого года и по сегодняшний день, на основании обращений пассажиров и выявленных дисциплинарных и других нарушений 163 водителя автобусов были привлечены к различных видам административной ответственности.

"59 водителей были уволены в связи с неправильным исполнением служебных обязанностей и серьезными нарушениями правил, 65 водителям вынесено предупреждение, еще 184 были оштрафованы на различные суммы за нанесение материального ущерба автобусам", - сказал Пириев.

Глава пресс-службы сообщил, что в числе обращений граждан были и безосновательные жалобы, связанные в основном с личными требованиями и неосведомленностью пассажиров о деятельности общественного транспорта.

"Тем не менее, каждое обращение, каждая жалоба, поступающая к нам по "горячей линии" *4242, позволяет более эффективно организовывать работу. Большинство обращений связано с получением информации о маршрутных линиях, жалобами на грубость водителей, утерянными вещами и интервалами движения автобусов. Каждое обращение регистрируется и расследуется специалистами компании. В таких случаях помогает наличие в автобусе видеокамер наблюдения, работающих 24 часа в сутки", - сказал Пириев.

Компания BakuBus оперирует в Баку 302 автобусами французского производства на девяти маршрутных линиях, а также экспресс-автобусами на линии "Станция метро "28 Мая" - Международный аэропорт Гейдар Алиев".