Вниманию поступающих во французско-азербайджанский университет

В экзамене, проведенном 27 июля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП), приняли участие 280 человек, говорится в сообщении, размещенном в субботу на сайте минобразования.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, из них 120 человек стали студентами Французско-азербайджанского университета (UFAZ), которые будут обучаться по специальностям госзаказа, 40 человек - на платной основе.

С результатами экзамена можно ознакомиться по ссылке http://ufaz.edu.az/?page_id=864

Абитуриенты, оставшиеся недовольными результатами экзамена, до 30 июля могут обратиться с апелляцией.

Поступившие абитуриенты с 31 июля до 12:00 второго августа должны представить документы в АГУНП и подтвердить статус студента UFAZ.

Фамилии студентов, ставших студентами UFAZ, Минобразования представит в Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ). Эти студенты уже не будут участвовать в конкурсе по приему в другие вузы.

Не поступившие в UFAZ на основе баллов, набранных на централизованном приемном экзамене, организованном ГЭЦ, могут выбрать специальности AГУНП, а также другие специальности, представленные вузами.

С 2016-2017 учебного года UFAZ начнет преподавание по четырем специальностям - химическая инженерия, компьютерные науки, геофизическая инженерия и разработка и эксплуатация месторождений нефти в здании ADNSU.

Обучение по всем специальностям - четыре года (один год подготовки + три года основного обучения, которое будет вестись на английском языке).