Дорожная полиция с 1 августа начнет штрафовать на 150 манатов

Министерство внутренних дел и Министерство экологии и природных ресурсов  Азербайджана с 1 августа проведут месячник "Чистый воздух".

Как передает Day.Az со ссылкой на АПА, в Главном государственном управлении дорожной полиции города Баку сообщили, что главной целью акции "Чистый воздух", которая продлится до 31 августа, является усиление контроля над загрязнением атмосферы и предотвращение загрязнения воздуха вредными веществами, содержащимися в составе выхлопных газов автомобилей.

В связи с этим Главное государственное управление дорожной полиции доводит до внимания владельцев транспортных средств, водителей и руководителей автотранспортных предприятий необходимость эксплуатировать находящиеся в их распоряжении автомобили после приведения их в соответствующее состояние.

Физические и юридические лица, эксплуатирующие автомобили, которые выбрасывают в атмосферу вредные вещества сверх установленной нормы, будут привлечены к ответственности согласно правилам, предусмотренным законодательством.

Отметим, что штраф за управление автомобилем, загрязняющим атмосферу, составляет 150 манатов.