Против Али Инсанова возбуждено новое уголовное дело

18:17

В Гарадагском районном суде рассматривается дело экс-министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова.

Об этом сообщил в среду Trend его адвокат Тогрул Бабаев, передает Day.Az.

В отношении бывшего министра возбуждено новое уголовное дело. Об этом сегодня сообщили адвокатам А.Инсанова в Гарадагской районной прокуратуре.

Бывший министр здравоохранения обвиняется по статьям 234.1 (Незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем необходимое для личного потребления), 315.2 (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, либо применение, насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении его близких родственников, а равно угроза применения такого насилия) и 317.2.1 (Изготовление, хранение, сокрытие, ношение или использование запрещенных предметов лицами, содержащимися в исправительных учреждениях или следственных изоляторах).

----------
10:46

Возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего министра здравоохранения Азербайджана Али Инсанова.

Об этом, как передает Day.Az, сообщил в среду Trend его адвокат Тогрул Бабаев.

По словам Бабаева, об этом адвокатам Инсанова сообщили ночью в Гарадагской районной прокуратуре. "В настоящее время мы находимся у учреждения по отбыванию наказания №13, где отбывает срок Инсанов. Однако пока нам неизвестно, по какой статье возбуждено уголовное дело", - сказал адвокат.

Как отметил Бабаев, министр юстиции Фикрет Мамедов и прокурор Гарадагского района Натиг Абдуллаев сейчас находятся в учреждении.

Арестованный в октябре 2005 года за попытку государственного переворота и подготовку массовых беспорядков бывший министр здравоохранения Али Инсанов был признан виновным в коррупционных преступлениях и приговорен в 2008 году судом к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества.