Важная новость для поступивших в вузы

16:11

В Азербайджане срок регистрации для абитуриентов, поступивших на первом этапе в вузы на ступень бакалавра, продлен до 26 августа до 17:00, сообщили в четверг в Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС).

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, до указанного срока поступившие лица должны представить в вузы, в которые они были приняты, все необходимые документы и пройти регистрацию.

Неявка на регистрацию в указанный срок будет расцениваться как отказ абитуриента от зачисления по соответствующей специальности, и приказ о его приеме не будет направлен в учебное заведение.

---------
10:50

Регистрация поступивших в вузы абитуриентов (по I этапу) завершится сегодня в 17:00.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на АПА, поступившие лица должны пройти регистрацию, представив соответствующие документы в вузы, в которые они поступили.

Если в течение этого времени они не пройдут регистрацию, то это будет рассматриваться как отказ от размещения на соответствующей специальности. Таким образом приказ о поступлении абитуриента в вуз отправлен не будет.

Отметим, 11 августа Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) обнародовала результаты конкурса по выбору специальностей на плановые места в вузах Азербайджана на 2016/2017 учебный год (I этап). Согласно результатам, в конкурсе приняли участие 38 118 абитуриентов, из которых поступили 34 224 человека (16 369 - девочки, 17 855 - мальчики). Из них 12 309 поступили на вакантные места по госзаказу, 21 915 - на платной основе.